FOMC или не FOMC, вот в чем вопрос…..

05.07.2017

Добрый день, уважаемые трейдеры! Сегодня среда, а это значит, что на связь выходит Екатерина Туманова, прямо из аналитической лаборатории ИТИ Феникс.

Вчера был день тишины на рынках. Утром единственное – австралийский доллар просел против всех валют. Днем рынок консолидировался в узком диапазоне, потому что у американцев был праздничный выходной неторговый день.  Вечером в 21-00 будут опубликованы протоколы FOMC. Вчера кто-то из учеников подошел ко мне и сказал: «да ничего нового они не скажут». Немного лирики, потому что это высказывание вообще было неверно.

2 недели назад было заседание комитета FOMC. Ставку повысили, что-то наговорили. Вот те речи, которые мы видели в ленте новостей – это интерпретация журналистов, по сути. Такие заседания протоколируются, и вот только сегодня официально выходит этот протокол. Скорей всего он ведется одним человеком, потом проходит через несколько рук, собирая подписи, а недели через 2 эту окончательную версию публикуют на сайте ФРС США. Так что никто говорить вообще сегодня не будет. Более того, как показывает практика и график из истории, если то, что мы услышали во время заседания и то, что выйдет сегодня – информация окажется максимально схожей, движение будет вертолетное, в разлете пунктов 30 по валютным парам. Если на заседании услышали одно, а в протоколах окажется абсолютно другое – будет ильное движение. Второе – бывает крайне редко, поэтому сильного движения я вообще вечером не жду.

Поэтому глянем на то, что дало вчера импульсное движение, а это на валютную пару AUD/USD.

Вчера состоялось заседание РБА, на котором были высказывания, в целом, оптимистичного характера. Однако, есть одна единственная фраза, из-за которой состоялось это снижение. Благодаря этой фразе ещё ожидается инерция вниз у австралийского доллара.

«В ЦБ заявили, что рост австралийской валюты осложнит корректировку экономики.»

Вот она, вот эта фраза, которая в прошлом отправляла валютную пару вниз, в АД. Поэтому я буду рассматривать продажи, и для этого нужны подтверждения технического анализа.

На М15 цена достигла уровня согласия:

Можно войти сейчас, я буду ждать перебитие коррекционной импульсной точки 0,7611. Это будет поувереннее и надежнее сигнал.

На старших таймфреймах нет тренда, и цена достигла сопротивления:

Сделка есть, сделка хорошая, сделка, как ни странно для меня – по фундаменту.

Цели. На Д1 – цель вполне четкая 0,7440, эта точка образована трендовой линией, которая сейчас находится ниже.

Н

а днях выходит Nonfarm, будем готовиться, будем раскладывать варианты, поэтому жду всех в гости у себя, в аналитической лаборатории ИТИ Феникс.

С вами на связи была Екатерина Туманова. Удачной торговли!