Рынки замерли в ожидании решения ФРС

13.06.2017

Добрый день, уважаемые коллеги. 

Завтра закончится очередное заседание комитета по открытым рынкам ФРС США. Осмелюсь предположить варианты развития событий.

Первым и самым вероятным результатом видится повышение процентной ставки со стороны ФРС на 25 базисных пунктов и последующее заявление о том, что в ближайшее время повышений больше не будет т обнародование планов по сокращению баланса ФРС. При таком развитии события наиболее вероятным видится относительно незначительное фронтальное снижение USD по отношению к основным валютам.

Вторым и менее вероятным результатом видится повышение процентной ставки на те же 25 базисных пунктов, но в сопроводительном заявлении будет сказано о планах дальше ужесточать денежно-кредитную политику в ближайшее время. При таком развитии событий наиболее вероятным видится сильное фронтальное укрепление USD по отношению к другим  валютам.

Ну и третьим, на мой взгляд самым маловероятным вариантом, может быть оставление ставки на прежнем уровне с комментариями типа «надо посмотреть» или «надо подумать». В таком случае видится сильное фронтальное снижение  USD по отношению ко всем валютам.

Всем удачи!!! И ПОБОЛЬШЕ ПРОФИТОВ!!!

Трейдер-аналитик  ИТИ «Феникс» Поданев Василий