Евро прям распиливают!

03.05.2017

Добрый день, уважаемые трейдеры!

Сегодня среда, поэтому с вами на связи Екатерина Туманова.

В ближайшее время есть 2 крупных события, мимо которых пройти сложно. И, конечно же, в центре внимания валютная пара EUR/USD.

Фундаментальная картина.

Тут, конечно же, все зависит от такого события, как Nonfarm Payrolls. Мы знаем, что в большинстве случаев фундаментальный анализ ссылается на фразу «ну конечно же, рынок учел, поэтому цена пошла именно так…», поэтому далее…

Политическая картина.

Уже вот-вот состоится тот самый день, который сдвинет рынок с места – конечно же я говорю о выборах во Франции. Остались 2 кандидата – Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен. По предварительным подсчетам первый кандидат идет в хорошем отрыве. Рассмотрим оба варианта.

Эммануэль Макрон.
"Став президентом Франции, я займусь первостепенно важной задачей - обеспечением безопасности французов как на французской территории, так и вне ее. Для этого будут задействованы все силовые ведомства, большую работу предстоит провести, в частности, разведслужбам. В случае избрания я в первые же недели создам специальную группу при президенте Франции по борьбе против "Исламского государства"*. Она, работая круглосуточно, будет, в частности, осуществлять координацию действий по этому направлению»

Что это значит? Да то, что вместо того, чтобы заниматься своей страной, Франция начнет «быть полицейским» для всех. Это негативный момент. Что хорошего будет во Франции? Пока ничего…. Евро может после выборов отреагировать как угодно, только в среднесрочной позиции – явно будет слабеть против доллара.

Марин Ле Пен

144 обещания были выдвинуты кандидатом. На всенародный референдум Марин Ле Пен намерена вынести вопрос о принадлежности Франции к Европейскому союзу. В ходе голосования, надеется глава Нацфронта, французы должны «вернуть себе четыре суверенитета» — валютный, законодательный, территориальный и экономический. Отказ от единой европейской валюты евро в программе назван «восстановлением национальной валюты». Тут тем более Евро будет испытывать шок, победа Ле Пен явно не подержит нашу пару EUR/USD.

Техническая картина.

Если 2 первые картины всегда имели «но», то техника сейчас все расставит.

На недельном графике цена пробила один флет и консолидируется под ним, при чем высота обоих коридоров – 550 пунктов! Что может быть? Пару раз проколет верхнюю границу и движение – вниз. Тем более май

.

 

На дневном графике есть волны Вульфа, о которых я писала в предыдущих статьях:

Цена уже находится в SWIFT-зоне (зона разворота), однако может ещё состояться поход до уровня 127 по Фибо (отметка 1,1055 примерно)

Динаполи говорит о том, что можем и с текущих отправиться:

Цена уже под зоной согласия, поэтому нас рассудит волновой анализ на младшем таймфрейме:

На Н4 уже видно, что пара торгуется в треугольнике (где-то я уже это видела…. в 2012 году в мае такая же картина перед выборами была!)

Треугольник у нас равносторонний, поэтому это больше похоже на 4 волну в каком-то цикле – не буду весь его искать. Получается, что ещё вверх вполне может сходить цена – доделать 5 волну. Я буду ждать подъем к уровню 1,1013 – оттуда караулить и ловить разворот. Возможно, этот подъем придется на NFP, поэтому продавать пока рано.

Техника говорит, что продажа рано. Изучайте историю графиков, ведь в ней все ответы о том, куда пойдет цена.

Если есть вопросы – пишите, буду рада прокомментировать. Так же принимаю заказы к Нонфарму – если ходите дополнительную статью в пятницу – пишите ниже, я обязательно что-нибудь напишу!

Удачной торговли, трейдеры!

С вами на связи была Екатерина Туманова, прямиком из аналитической лаборатории ИТИ «Феникс»