Швейцарская надежность

22.03.2017

Добрый день, уважаемые трейдеры! С вами на связи аналитик ИТИ «Феникс» Екатерина Туманова.

Вчера мы видели снижение доллара по многим позициям. Связано это с тем, что пошел отток капитала с финансового сектора США после заседания ФРС и выступлений членов Федрезерва. "Люди анализируют решение ФРС и пытаются понять, какими будут последствия", - сказал Пол Спрингмейер из U.S. Bank в Миннеаполисе, штат Миннесота. Обратите внимание на следующий момент: швейцарский франк и японская йена укреплялись сильнее всего! Получается, раз деньги выводятся из доллара, их надо в чем-то держать. Куда, как не в надежность? И как бы ни старались центральные банки этих стран избавлять свои валюты от статуса «убежища», все равно из года в год при непонятной финансовой ситуации, инвесторы используют эти валюты для краткосрока, на несколько дней. Поэтому сегодня мы рассмотрим валютную пару USD/CHF, как обычно, в разрезе технического анализа. Непривычно для меня, и тем не менее я обращаюсь к таймфрейму W1:

Мы видим, что цена долгое время не могла пробить уровень 0,9930, но потом произошло пробитие и цена утверждается над ним. Мы знаем технику входа №3 – покупка в восходящем тренде от пробитого сопротивления. Однако, мы должны сделать из этого вывод, что падение, которое было – носит кратковременный характер, и закон тренда возьмет свое. Но на таком таймфрейме «прокол» или «недобитие» (зона действия отскока с сохранением сигнала) пунктов 100-150 это нормальное явление. То есть, если цена опустится ниже уровня, или не дойдет до него на 150 пунктов, в рамках недели, мы можем увидеть потом возврат обратно, а все это оставит след в виде шипа. Для более точной картины входа на покупку мы переходим на младший таймфрейм.

Зона снижения по методу «согласие Динаполи» - это 0,9848-0,9878. Оттуда-то и лучше всего планировать покупки! Ордера на отбитие – здесь будут неуместны, потому что стоп лосс в этом случае, необходимо будет выставить за шип 0,9551. Лучше дождаться рисунка разворота на младшем тамфрейме и после него войти в покупку.

Можно ли продать до этой зоны? Да, однако аккуратнее, движение на исходе.

Цена сейчас под коррекционным трендом, пробила и пока не протестировала уровень 0,9954. Область зоны Динаполи находится на 0,9948 – 0,9950. Вот в этих пределах и стоит заходить в продажу с коротким стопом и потенциалом от 70 пунктов – до бай-зоны.

Желаю сегодня приятного, доброго, профитного дня! Сезон «зарабатываю на отпуск» можно назвать открытым, ведь скоро уже теплые дни и нам необходимо сделать все для того, чтобы можно было отдохнуть, расширяя возможности.

Пишите в комментариях ниже (на сайте Феникса) вопросы, идеи, мысли, пожелания – обязательно обсудим.

С вами на связи была руководитель аналитической лаборатории Екатерина Туманова.