Кто на кросс побежит?

28.06.2017

 

Добрый день, уважаемые трейдеры! Сегодня среда, 28 июня 2017 г., а это значит, с вами на связи Екатерина Туманова, прямиком из аналитической лаборатории «Феникс».

Вчерашний день нас очень порадовал своими движениями. Получилось ровно то, чего ждет большинство трейдеров – разнонаправленная политика двух банков. Марио Драги произнес главную фразу, после которой евро стремительно возвысился: «Мы видим, что рост экономики еврозоны выше тенденции, и все признаки теперь указывают на укрепление, расширение восстановления в ЕС». Пожалуй, это сильное заявление от главы ЦБ.

Огоньку добавил представитель ФРС «Пока мы не видим того повышения зарплат, какого бы хотелось. Также он предупредил, что "если инфляция продолжит отходить от 1%, я могу пересмотреть мое мнение относительно еще одного повышения ставки".

Друзья мои, я ещё раз убеждаюсь в том, что перед нами сильный восходящий тренд. И ещё раз убеждаюсь, что отметка 1.20 становится все реальнее и реальнее. Учитывая, как цена прет вверх, точки входа на бай сейчас будут бесполезно – если цена выше уйдет, лимитные покупки будут бесполезны. Поэтому торговую рекомендацию я напишу на другом инструменте – пока Евро ищет свой верх, самый интересный сейчас CAD/CHF:

Здесь прорисовалась модель «Волны Вульфа, которая указывает на рост в ближайшее время на 80-100 пунктов. Да и USD/CAD тоже смотрит вниз (укрепление Канадского доллара). Потому, выставляем покупку, стоп лосс и тейк профит.

Удачи!

С вами на связи была Екатерина Туманова, прямиком из аналитической лаборатории ИТИ «Феникс»