Прокатимся с фунтом?

21.06.2017

Добрый день, уважаемые трейдеры! Сегодня среда, а это значит, что с вами на связи Екатерина Туманова.

Сейчас самые большие движения отображаются на Фунте. Поэтому я рассмотрю, куда вообще стремится падение. Связано это с переговорами по выходу из ЕС.

На Дневном графике в рамках восходящего тренда есть запас для падения. Да, это пока выглядит как коррекция, однако даже снижение пунктов на 200 может служить окончанием коррекции.

Если поискать сильные зоны, мы получаем, что  1,2390-1,2410 является зоной согласия Динаполи. Рядом с этой зоной проходит трендовая линия, которая может так же поддержать фунта.

На Н4 тоже есть сильная модель –« Летучая мышь» Гартли.  1,2409-1,2436 Диапазон разворота данного паттерна:

Поэтому предлагаю продавать до этих зон валютную пару GBP/USD, тем более, что уже прорывается флет фигуры «флаг» на Н1, и младшие таймфрейимы и тренды вообще не собираются разворачиваться:

Пока снижение фунта обосновано неопределенностью по выходу из ЕС. Даже так: неопределенность с нотками негатива. Пока инвесторы не услышат ясности, фунт фундаментально будет снижаться не только против доллара.  Я рассчитываю, что как раз до 1,2410 будет этот негатив сохраняться. Поэтому продаем, и обязательно ставим стопы!

Всем приятной продажи!

С вами на связи была Екатерина Туманова, прямиком из аналитической лаборатории ИТИ Феникс.