Екатерина Туманова о валютной паре EUR/JPY

31.05.2017

Добрый день, уважаемые трейдеры! Сегодня среда, 31 мая, а это значит, что с вами на связи Екатерина Туманова.

И так, какие же новости сейчас правят рынком?

Президент ЕЦБ Марио Драги подтвердил, что экономическая ситуация в ЕС улучшается, риски снижаются. Он также заявил, что пока убежден в необходимости дополнительной поддержки экономики. Драги сказал, что в июне центральный банк сформулирует оценку распределения рисков, связанных с наиболее вероятными прогнозами по росту и инфляции. Греция пригрозила отказом от следующего платежа, если кредиторы не придут к согласию об облегчении долгового бремени страны.

Неужели, опять скоро мы увидим продолжение Греческой мыльной оперы? Это так сильно двигает рынок! Ждем с нетерпеньем!

По сообщениям в прессе, зять и советник Дональда Трампа Джаред Кушнер скрыл сведения о трех разговорах с послом РФ Кисляком в период с апреля по ноябрь прошлого года. По некоторым сведениям, Белый Дом оказывает давление на Кушнера, призывая того уйти в незапланированный отпуск, а Комитет по разведке Сената США запросил все документы, связанные с предвыборной кампанией Трампа, начиная с 2015 года. Позднее стало известно, что советник и зять президента не предлагал создать тайный канал связи с РФ во время совещания Дональда Трампа с советниками и российским послом.

У меня такое ощущение, что нам пудрят мозг. Что-то более существенное в мире происходит, а нам дают эту сказку, чтобы не обращали внимание на глобальные вещи!

Понятно одно – ничего не понятно. И, поэтому, предлагаю сделать то, что делает последнее время весь мир – скупать йену или продавать EUR/JPY.

Во-первых, потому что Волны Вульфа н серьезных таймфреймах работают хорошо:

И они нам гласят о том, что падать валютная пара будет хорошо, стремительно и быстро.

Динаполи улыбается, потому что цена пришла ещё и в согласие!

Поэтому с направлением – разобрались, осталось понять, откуда входить?

На Н4 уже есть рисунок разворота. При чем максимумы – не перебиты, а это значит, что обновление низов – было истинным. Смотрим далее:

На младшем таймфрейме мы видим явное пробитие флетовой зоны и консолидацию под ней такого же масштаба. Потому после закрепления ценой под 123,65. Это будет хорошей точкой по тренду, в сторону прибыли!

В пятницу ожидается Нонфарм Пейролс, поэтому, мы готовимся и рассчитываем его. Оставляйте комментарии, если хотите дополнительную статью о Нонфарме. Пишите ниже, какие валютные пары вас интересуют, я посмотрю их под техническим углом.

Всем приятного дня!

С вами на связи была Екатерина Туманова, прямиком из аналитической лаборатории ИТИ Феникс.