Екатерина Туманова о валютной паре USD/CHF

24.05.2017

В гости в Альпы на огонек к франку.

 

Добрый день, уважаемые трейдеры! С вами на связи Екатерина Туманова из аналитической лаборатории Феникс. Вчера мои глаза не поверили тому, что происходит! Вчера на всех мониторах мира началась коррекция доллара….  Причем какая-то пара бежит до сих пор галопом (по сути это проводники на ближайшее время), кто-то очень сильно отстает.  Очень важно помимо обычного анализа, проводить такую корреляцию, если темпы снижения/роста очевидно разные.

Я слежу за всеми парами, у каждой есть свои сильные уровни, и мне было интересно, кто же остановит это падение доллара? По чьей технике пойдем дальше? Сначала я предполагала, что ведет рынок EUR/USD, но уровни этой пары лишь приостанавливают рынок. Я стала присматриваться к USD/CHF, который мне все больше и больше нравится. Он последний год ведет всех, - неужели и сейчас  франк? Почему? Многие ответы приходят со временем, может, позже и я узнаю ответы на свои вопросы.  И тем не менее техническая картина такова:

На таймфрейме D1 цена ловко отталкивается от трендовой линии. Тут интересная особенность – паттерн Гартли (он вообще в 2х вариантах представлен графиком) совпал с 3 касанием трендовой линии восходящего тренда. Тренд четче виден на W1. Как минимум отскок – состоится, все-таки трендовая линия. Паттерн указывает, что 50% от CD бабочки Гартли будет рост (CD – правая грань).

Получается, здесь мы видим адекватную причину для роста и даже можем предположить до куда он будет. Переходим на младший таймфрейм:

Импульсная точка пока не перебита. Она находится на уровне 0,9764. Однако прошу обратить внимание – благоприятный флет устроился под этим уровнем. Как будто цена набирается сил перед рывком. Да посмотрите голландскими глазами – там же флаг! Получается, после пробития импульсной точки – пойдет уже во всю отрабатываться флаг. Поэтому, как вариант можно рассмотреть покупку на пробитие уровня 0,9770 – более агрессивный вход. Второй вариант – это мы ждем обновления уровня 0,9764 (хотя бы одним пунктом), откат на 0,9740 и оттуда лимитным ордером на покупку выставляем сделку.

Даже если эта валютная пара не торгуемая Вами, все равно смотрите на нее – она ведет всех за собой, этот год её!

Кстати, а как Вы думаете, почему франк является лидером? Почему пока USD/CHF не дойдет до своего уровня – весь рынок перекореживает? Напишите ниже в комментариях, может и сегодня я получу ответы на свои вопросы?

Всем желаю продуктивной торговли, обязательно ставьте стопы и тейки!

С вами на связи была руководитель аналитической лаборатории ИТИ Феникс Екатерина Туманова.