ДОРОГУ КРОССАМ

17.05.2017

Добрый день, уважаемые трейдеры! Сегодня среда, а это значит, что с вами на связи Екатерина Туманова.

Не могу удержаться, но с EUR/USD очень интересные наблюдения уже можно осветить. Может быть для кого-то не очень хорошие. Я пыталась ловить разворот по разным методам, но каждый раз это не давало денег – либо по безубытку выбивало, либо по стопу. Однако, это указывает на то, что разворачиваться цена не желает.

Давайте вспомним все новости, которые должны были всеми правдами-неправдами укрепить доллар: NFP, где безработица сократилась – цена сначала немного укрепит его, затем появляется толпа покупателей евро и опять пара идет вверх. Данные по инфляции – очень хорошие вышли (хуже прогноза, однако именно эти цифры ФРС и устраивают) – и все же это отправило в снижение бакс. И полный нокдаун – выборы президента Франции. 1 тур – евро открывается гепом вверх, и укрепляется дальше. 2 тур – да, немного евро упал, однако обратите внимание – на сегодняшний день цена выше обоих туров. Хотя все прекрасно понимают, оба кандидата – это недоверие инвесторов по крайне мере на первое время.

 

Получается, что мало сильных игроков в укрепление доллара стоит, не покупают его. Обратите внимание на D1 – какие сильные бычьи свечи в пользу европейской валюты. Они импульсные, в коррекции или на издыхании тренда цена так себя не ведет. Поэтому, искать ответ нужно в более глобальных вещах, глобальных трендах….

О чем все забыли? О том, что экономика США готовится к неоднократному повышению ставок. Следующее заседание состоится чуть менее месяца, в июне. Может это искусственное снижение перед глобальными покупками?

Но вот какая удивительная вещь уже сформирована на неделях:

 

Сейчас можно только так волны Эллиота расчертить, потому что все импульсы ниже уже не подходят и не вписываются в правила. По этой разметке Евро может усвистать вверх очень далеко (к 1,20)! Если желающих купить евро сейчас больше – это тренд, и на паре EUR/USD он восходящий.

Я пока не занимаю никакие позиции на этой валютной паре, пока в стороне в режиме наблюдателя. В любом случае, если нацелюсь на покупки – я буду ждать нормальной корреляции новостей и их реакции. Любой спуск рекомендую рассматривать для покупок.

Пока с долларом не понятно что – предлагаю для сделки сегодня возьмем кросс – GBP/AUD:

 

  1. Тренда технический и фундаментальный – вверх. Фунт укрепляется, австралиец – снижается, данной паре – вверх
  2. Произошла коррекция – как раз в зону согласия Динаполи и ЕМА.
  3. Вырисовывается расширяющаяся формация – тоже формация разворота.
  4. Покупки предлагаю открывать после пробития уровня 1,7462.

Цель – обновление верхов 1,7648.

 

Вот такие дела. А что вы думаете по поводу укрепления валютной ары EUR/USD? Напишите в комментариях, куда ожидаете эту пару?

Всем желаю позитивной торговли, теплой весны и хорошей подготовки к летним каникулам!

С вами на связи была Екатерина Туманова, прямиком из аналитической лаборатории ИТИ Феникс.