О великий Фунт!

10.05.2017

Добрый день, уважаемые трейдеры! С вами на связи Екатерина Туманова.

Пользуясь, случаем, поздравляю всех с Днем Победы! Это Великий день, мира всем!

А у нас тоже есть победа на рынке: USD/JPY идет вверх по Вульфу, AUD/USD снижается с начала месяца, EUR/USD идет вниз, по Вульфу.  Обо всем этом писалось ранее, видно, что это уже зародившиеся тренды, продолжаем стоять в этих направлениях, или перезаходить на данных парах в этих направлениях!

Сегодня хочу поговорить про фунта. Тем более завтра заседание банка Англии. Какова же техническая картина валютной пары GBP/USD?

В первую очередь, мы видим движение вверх, необходимо понять, чем оно ограничено сверху? Может уже пора продавать?

Недельный таймфрейм и фибо, нанесенное на последний некорректируемый импульс, говорит о том, что продавать еще рано – ближайший уровень только через 200 пунктов будет, поэтому только buy. Согласие Динаполи согласно с этим утверждением. Смотрим, откуда лучше зайти?

На М30 переходим сразу:

Коррекционный тренд уже перебит, ждем откат – и встаем в покупку. Как вариант – ближайший уровень фибо 38,2 или отметка 1,2952.

Кстати, через месяц выборы в Великобритании – движение вверх может быть просто ожиданием, как это было с Евро. Все ждут (и прям уверены), что консерваторы победят. Что там будет – уже не важно, наша задача поймать эти «слухи» и купить. Кстати, не только слухи могут быть катализатором – любая новость меньшего уровня вообще. Это означает, что можем этим трендом снести  1,3150 и уйти ещё выше. Поэтому, обязательно надо ловить покупку!

Поэтому, стоим в основных сделках дальше, покупаем фунта, ведь скоро начнется сезон отпусков и есть очень хорошие возможности на таком горячем рынке!

А что вы думаете по фунту? Напишите ниже в комментариях на сайте ИТИ Феникс. Оцените данную статью, на сколько она вам полезна?

Всем желаю успехов! И помните, каким бы ни был трейдинг, главное – чтобы он был защищенным!

С вами на связи была Екатерина Туманова, прямиком из аналитической лаборатории ИТИ Феникс.