МИР, ТРУД, МАЙ!!! ЕВРО ДОЛЛАР ПРОДАВАЙ?!

01.05.2017

Здравствуйте дорогие друзья, уважаемые коллеги!

С вами аналитик ИТИ «ФЕНИКС» Геннадий Попов.

Наконец россияне дождались тепла и прихода традиционных майских праздников. Многие воспользовались длинными выходными и устремились на отдых. Мы же в отличие от них должны максимально собраться и во всеоружии встретить второй тур президентских выборов во Франции, который пройдет 7 мая.  При первой попытке проевропейский центрист Макрон опередил евроскептика Ле Пен, и продолжает оставаться фаворитом в президентской гонке, сохраняя большой отрыв. Однако инвесторы не спешат успокаиваться, памятуя о результатах голосования за Brexit и Трампа.

 Совершив внушительный гэп в начале предыдущей недели, пара ЕUR/USD так и не смогла закрепиться выше обозначенного нами ключевого уровня $1,0950 и закрылась на отметке $1,0897. Подобный расклад рождает сильное сомнение в развитии восходящего тренда европейской валюты, которой было отказано в ожидаемой поддержке со стороны ЕЦБ, сохранившего процентные ставки и стимулирующую политику количественного смягчения, на фоне отставания инфляции от своей цели при нарастающем давлении «бракоразводного» процесса с Великобританией.

С технической стороны обращает на себя внимание порядок отработки графической модели «Двойная вершина» на Н1, когда после пробоя линия поддержки в основании она стала выступать сопротивлением, что  говорит о развитии даунтренда. В пользу этого может служить последующее движение пары EUR/USD ниже локального минимума $1,0851, которое отправит котировки на закрытие гэпа от 24 апреля. В случае пробоя графиком цены зоны $1,0725 евро доллар может последовательно снизиться в среднесрочной перспективе к уровням $1,0680 до $1,0570.

Альтернативный сценарий: прорыв вверх уровня $1,0900 откроет путь к $1,0920 и $1,0950. Повторюсь еще раз, что отменой варианта падения котировок евро доллар станет пробой области $1.0950, что укажет на продолжение повышения роста пары.

 

Желаю всем успешной торговли и высоких профитов.