Медведи с трендом в лапах

08.03.2017

Добрый день, дорогие трейдеры! С вами на связи Екатерина Туманова. В первую очередь, пользуясь случаем, поздравляю всех женщин-трейдеров с международным женским днем 8 Марта! Желаю здоровья, устойчивой торговой системы, профитов, денег, и, конечно же, любви и гармонии!

А мы переходим в рынок. Сегодня выходят данные по безработице от агенства ADP, движения я не ожидаю, однако, стоит присмотреться к ним, потому что, в основном, мартовские нонфармы дублируют эти данные. То есть, если сегодня данные хуже прогноза – в пятницу красная цифра, и наоборот. Вероятность таких совпадений 75%, это достаточно много.

С технической точки зрения, вне зависимости от НФП, есть хорошая картина по валютной паре AUD/USD. На дневном графике мы видим смену тренда:

Цена обновила минимумы, да и обратите внимание на большую черную свечу, которая перекрывает сразу несколько свечей ранее. Это явный сигнал, что рынком овладели медведи, и нам стоит искать точку входа на продажу. Посмотрим на таймфрейм  Н1.

Цена сделала подход к 50 уровню Фибо, но не закрепилась за ней. Вообще, мы с интенсивщиками считали волны, вышло, что сейчас цена в 4 волне, а это означает, что максимум, что может сделать цена – уколоть уровень 50, но не закрываться за ним телом свечи. Это дает нам выгодный вход, и очень выгодный стоп – за 61,8.

Вариантов для входа 2:

  • Если ещё раз цена поднимется протестировать уровень 50, там будет ждать веселый ЕМА (0,7625)
  • Если пробьется уровень импульсной точки контр-тренда (0,7570).

Это не единственная картина, которая достаточно четко показывает картину рынка. Если есть какие-либо вопросы, обязательно пишите комментарии, я прокомментирую интересующую Вас информацию. Если будет активность в комментариях на сайте ИТИ Феникс под этой статьёй, в пятницу выйдет дополнительная статья посвящённая только ожиданиям Нон-фарма с подробным описанием что и как будет (куда пойдёт цена, на сколько, в какую сторону шипы,  что будет сразу после новости и т. д.), естественно, до выхода новости.

С вами на связи была Екатерина Туманова, руководитель аналитической лаборатории ИТИ «Феникс»