«К взлету – готов!»

22.02.2017

Добрый день, уважаемые трейдеры! С вами на связи Екатерина Туманова.

Сегодня предлагаю разобрать валютную пару EUR/USD – уж больно резво идет цена к бай-зоне по нескольким видам анализа. Флаг за флагом отрабатываются фигуры графического анализа – и долго ли ещё падать будем? А скоро ли разворот? Куда в яму это падает цена – все стоят, а еврик-дурачек один снижается! Что делать?

Я обожаю, когда несколько элементов стратегий подсказывают направление цены. Но когда несколько сильных полноправных стратегий прям «показывают пальцем», этим надо рьяно пользоваться. И так, EUR/USD на Н4 (рис.1):

Знакомая картина? Это же та самая модель, благодаря которой мы с вами последние цельные движения брали! В интенсиве более подробно мы разбираем эту стратегию, однако сейчас она указывает на возможный хороший подъем цены от 1,0436 до 1,0750!!!  А можно на рынок под лупой Гартли рассмотреть! Что получаем? (Рис 2)

Получаем тот самый паттерн, который затерялся в трудах Гартли на 222 странице. В народе его зовут «Гартли» (как неожиданно!) или паттерн «222». Стоп! А он, обратите внимание, где указатель наверх держит? Почти там же, где и Вульф! Зона 1,0422-1,0444 готовится для взлета!

Вообще, в зоне 1,0422-1,0450 много и других видов анализов сходятся: Паттерн «Дракон», метод Эндрюса, «Конец движения», уровень веера Фибоначчи, метод Лиховидова. Когда рынок так сигналит – надо сделать все, чтобы заработать на этих сигналах! Я из этой зоны буду ждать последние очевидные сигналы по техническому анализу на младших таймфреймах уже в сторону восходящего тренда, и вставать, конечно, при полной картине – от согласия Динаполи.

Все эти виды анализа более подробно можно изучить и научиться по ним зарабатывать в Интенсиве! Подробности – у менеджера.

Внимание! Данная статья носит ознакомительный характер и является личным мнением автора. Каждый трейдер принимает решение действовать/бездействовать на своем торговом счете самостоятельно.

Пользуясь случаем, поздравляю трейдеров-мужчин с праздником Защитника Отечества! Дорогие мужчины! Будьте здоровы, счастливы! Желаю перестать быть только аналитиками в рынке, и поскорее стать трейдером-стратегом, освободив время для жизни, зарабатывая деньги легко!

С вами на связи была руководитель аналитической лаборатории ИТИ «Феникс» Екатерина Туманова, прямо с вершины Уральских гор.
P.S. Скоро вернусь, Интенсивщики, готовьтесь!

Практикующий трейдер, преподаватель Екатерина Туманова