Бизнес- форум «Рынок нефти и нефтепродуктов в России и мире. Ценообразование, биржевая и внебиржевая торговля»

Сегодня состоялось официальное открытие бизнес- форума «Рынок нефти и нефтепродуктов в России и мире. Ценообразование, биржевая и внебиржевая торговля» , где является одним из главных спикеров Марк Гойхман - наш выпускник и наша гордость. 

Марк Гойхман - кандидат экономических наук. Автор книги «Деловые игры по рыночной экономике и бизнесу». Спикер телеканала РБК. Лектор МГУ им. М.В.Ломоносова. Ведущий вебинаров КРОУФР. Работал финансовым директором ряда крупных компаний, включая предприятия внешнеэкономической деятельности. Автор статей и прогнозов финансовых рынков, в том числе в СМИ: РБК, Интерфакс, Коммерсант, Известия, Investing, Рамблер, Прайм и др. Член Российского Союза писателей.



НЕМНОГО О ФОРУМЕ: 

Вопросы ценообразования, сбалансированность спроса и предложения на рынках нефти и нефтепродуктов являются актуальными на сегодняшний день. Существуют аспекты, которые требуют применения совместных усилий, как со стороны федеральных органов исполнительной власти, так и ключевых участников рынка. Необходимо повысить прозрачность биржевой торговли, сформировать ценовой индикатор на основе биржевых и внебиржевых сделок и создать необходимые условия для развития российской нефтяной отрасли. 



ЗАДАЧА ФОРУМА: 

Оценить состояние биржевого и внебиржевого рынков нефти и нефтепродуктов в сегодняшних реалиях в России и мире, обсудить ключевые векторы развития и совместными усилиями профессионалов из бизнес-сообществ и государственных регуляторов выработать предложения по оптимизации регулирования ценообразования на основе международного и национального опыта.